Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Информация для предпринимателей: экологический сбор и расширенная ответственность
- Председателем Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском...
- Бизнес-омбудсмен Андрей Осипов и предприниматели провели экологический субботник в парке «Изумруд...
- Пять лет системной работы: Губернатору представлен ежегодный доклад Уполномоченного по защите пра...
- Открытый диалог власти и бизнеса: в Павловском районе прошёл День Уполномоченного по защите прав ...
- Бизнес-омбудсмен Павел Нестеров принял участие в торжественной сессии Алтайского краевого Законод...
- Уважаемые предприниматели, обращаем ваше внимание! С 1 января 2020 года отдельные индивидуальные ...
- В прокуратуре Алтайского края Уполномоченный Павел Нестеров представил предварительные итоги мони...
- Бизнес-омбудсмен Павел Нестеров принял участие в работе съезда Ассоциации «Совет муниципальных об...
- 12 декабря - День Конституции Российской Федерации
- О проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года
Внимание предприниматели! Усилен контроль за оборотом никотиносодержащей продукции

При этом недобросовестные изготовители выпускают в оборот никотинсодержащую продукцию - аналог запрещенный в Российской Федерации снюс (где табак заменен на никотин), под видом пищевой продукции (конфет, жевательных пластинок и т.п.).
Обращаем внимание на то, что пищевая продукция до подачи в торговый зал или иное место продажи должна пройти предпродажную отбраковку и сортировку, при которой продавец обязан провести проверку информации на товаре, наличия необходимой документации.
Согласно Техническому регламенту таможенного Союза [ТР ТС 021/2011] «О безопасности пищевой продукции» оборот пищевой продукции сопровождается декларацией соответствия (сертификатом), действие которой проверяется на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» https://fsa.gov.ru/
С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, Роспотребнадзором усилены меры по выявлению и пресечению оборота продукции без документов, подтверждающих ее безопасность и (или) не соответствующей обязательным требованиям.
В связи с изложенным, напоминает предпринимателям сферы торговли об ответственности за продажу никотинсодержащей продукции и систем доставки никотина несовершеннолетним.